Санкт-Петербург, 26.10.2019, 09:14

Как вернуть автомобиль на российские номера из Беларуси после смерти владельца - необходимые документы

Вопрос №16477144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2019, 09:14
Есть машина на российских номерах сейчас в беларуси, собственник вчера умер, какие нужны документы чтоб вернуть машину назад в рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть на машине можно ездить внутри рб или кидать ее на стоянке до вступления в наследство? Ведь имея птс и вписаную страховку можно ездить по рф\рб без доверенности. А именно из за границы вся трудность? Можно ссылку на правовой акт рф?

26.10.2019, 09:31

Ездить можно. Но со смертью собственника прекращаются все го права. Если страховка закончится, то оформить новую Вы уже не сможете.

26.10.2019, 10:00

Для начала надо вступить в права наследства на данное авто а уже потом наследник может решать вопрос о возврате машины.

26.10.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть на машине можно ездить внутри рб или кидать ее на стоянке до вступления в наследство? Ведь имея птс и вписаную страховку можно ездить по рф\рб без доверенности. А именно из за границы вся трудность? Можно ссылку на правовой акт рф?

26.10.2019, 09:31

Ездить можно. Но со смертью собственника прекращаются все го права. Если страховка закончится, то оформить новую Вы уже не сможете.

26.10.2019, 10:00