Нюансы и документы при продаже машины после смерти собственника
Какие нюансы и какие документы должны быть у продавца при продаже машины после смерти собственника?
Собираюсь покупать машину собственник умер
Продаёт машину дочь, машина по праву наследства перешла как я поняла на мать.
Здравствуйте.
Если наследником является мать, то и машину Вам может продать мать, а не дочь. Нужно свидетельство о праве на наследство и все документы на машину, конечно.
С уважением.
Так нужно свидетельство от нотариуса на автомобиль и все документы на автомобиль. Далее оформляете ДКП и в ГИБДД на учет ставить!
Здравствуйте!
Если по документам наследство перешло к жене умершего, в договоре должна быть указанна именно жена, а не дочь умершего - имейте это в виду.