Казань, 26.10.2019, 09:49

Возможно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу VIP-Assistance при оформлении автокредита на 2 года?

Вопрос №16477286 из г. Казань
опубликован 26.10.2019, 09:49
Я оформляла автокредит и мне навязали услугу VIP-Assistance. Без этой услуги кредит бы не одобрили. Кредит был оформлен на 2 года, а погасила его я за 1 год. Услугой этой я не пользовалась, да и заметила этот пункт в договоре только после полного погашения кредита. Могу ли я вернуть часть денежных средств за не пользование этой услугой? Или может полностью мне вернут сумму. Услуга то предоставлялась на 2 года, на срок кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, в договоре указано, что по данной услуге должен сделать банк?

26.10.2019, 10:26

Вы можете в течение срока исковой давности (3 года) со дня обнаружения нарушения ваших прав (навязанная услуга) обратиться с претензией на возврат денег по услуге. Откажутся - обращайтесь в суд.

А вы впредь читайте, что вообще подписывайте или нанимайте юриста для сопровождения сделки.

26.10.2019, 10:36

Нет. Я просто не знаю где сидит эта сумма, она входит в стоимость машины или включена в стоимость кредита.

26.10.2019, 10:33

Так надо смотреть сами документы, но в любом случае это - навязанная услуга с элементами обмана и злоупотреблением доверием и должна быть отменена со всеми вытекающими последствиями.

26.10.2019, 10:38