Ханты-Мансийск, 26.10.2019, 10:18

Перевод из г. Покачи в г. Урай - обязательная перепрописка в Тюмень и утрата льготного отпуска - законны ли такие условия?

Вопрос №16477343 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.10.2019, 10:18
При переводе из г.Покачи в г.Урай оба города входят в ХМАО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ обязывают перепрописаться в нг.Тюмень при переводе теряется льготный отпуск. Правомерны ли условия админимтрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

По использованной терминологии - речь идет о работе в иной организации (прописка здесь не причем), но это возможно только с увольнением со старого места работы, с получением компенсации за неиспользованный отпуск. Но если по новому месту работы отпуск тоже льготный - его предоставят в первый же год, смотрите ст. 325 ТК РФ.

26.10.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это одна организация

Только в разных городах.

27.10.2019, 09:29

Прописка - все равно не причем, речь идет о трудовых правоотношениях. Но если перевод между структурными подразделениями одного работодателя, право на оплату проезда в отпуск действительно пропадет, если район работы не северный будет.

27.10.2019, 10:51

Это город северный Входящий в ХМАО "УРАЙ" .РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗЫВАЕТ ПЕРЕПРОПИСАТЬСЯ В ГОРОД ТЮМЕНЬ НЕ ВХОДЯЩИЙ В ХМАО И НЕ ВХОДЯЩИЙ ГОРОДА КРАЙНЕГО СЕВЕРА.

20.12.2019, 17:06

Нельзя заставить перепрописаться.

20.12.2019, 17:11