Перевод из г. Покачи в г. Урай - обязательная перепрописка в Тюмень и утрата льготного отпуска - законны ли такие условия?
По использованной терминологии - речь идет о работе в иной организации (прописка здесь не причем), но это возможно только с увольнением со старого места работы, с получением компенсации за неиспользованный отпуск. Но если по новому месту работы отпуск тоже льготный - его предоставят в первый же год, смотрите ст. 325 ТК РФ.
Это одна организация
Только в разных городах.
Прописка - все равно не причем, речь идет о трудовых правоотношениях. Но если перевод между структурными подразделениями одного работодателя, право на оплату проезда в отпуск действительно пропадет, если район работы не северный будет.
Это город северный Входящий в ХМАО "УРАЙ" .РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗЫВАЕТ ПЕРЕПРОПИСАТЬСЯ В ГОРОД ТЮМЕНЬ НЕ ВХОДЯЩИЙ В ХМАО И НЕ ВХОДЯЩИЙ ГОРОДА КРАЙНЕГО СЕВЕРА.
Нельзя заставить перепрописаться.