Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя и возможность подачи жалобы на бездействие
Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.
Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.
Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?
Когда можно будет подать жалобу на бездействие?
Здравствуйте, Евгения! В течение 5 рабочих дней судебный пристав обязан Вам вернуть исполнительный лист. Жалоба на бездействия судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Вы можете подать жалобу в прокуратуру того района, в котором находится подразделение службы судебных приставов. Также Вы можете подать жалобу в районный суд того района, в котором находится подразделение службы судебных приставов.