Как защитить свою долю жилья при ипотеке, выкупаемой мужем у родственницы?

Я собственник 1/2 квартиры, мой муж хочет выкупить вторую часть у моей родственницы в ипотеку с первым взносом. Мне сказали что моя доля будет в залоге у банка, хотя в банке мужу об этом нечего не сказали, а ипотека уже одобрена. Как мне обезопасить свое жилье..

Лучший ответ

По тому, как озвучено - не будет, Вы не являетесь стороной обязательства между банком и мужем..

Статья 308 ГК РФ.

Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

Благодарю за потраченное время!