Почему судья отказался применить срок исковой давности по кредиту на судебном заседании, несмотря на представленное ходатайство?
Здравствуйте.
Если Вы заявляли о пропуске срока исковой давности, то он должен быть применен судом. Если же в применении пропуска срока отказано, то такой отказ должен быть обоснованным. Смотрите решение суда, Вы можете его обжаловать, подав апелляционную жалобу.
Вам надо срочно подавать апелляционную жалобу на решение суда и высказывать свои возражения относительно принятого решения.
Общий срок исковой давности 3 года. Суд обязан проверить доводы сторон об истечении данного срока. В решении суда должна быть мотивировка не принятия доводов. Изучайте пожалуйста решение по делу.