Имею диплом фельдшера, закончила мед. училище в 1995 г.не работала по профессии, действителен диплом?
Здравствуйте.
Конечно, сам диплом действителен.
Но, чтобы работать по полученной специальности, в соответствии со статьёй 100 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", необходимо:
1. До 1 января 2026 года:(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 389-ФЗ)
3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;