Проблемы с фундаментом после найма бригады - стоит ли обращаться в суд?
Нанял бригаду на устройство фундамента, сделали меньше чем за месяц, отдал 150 тысяч. При начале строительства фундамент стал рушится, как песок. Договор в письменной форме не заключали, но подтвердить факт оплаты могу выписками из банка. Так же есть много свидетелей. Стоит ли обращаться в суд?
Спорная ситуация. На отношения между физ. лицами не распространяется действие Закона РФ "О защите прав потребителей". Доказать некачественную работу будет не просто.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Стоит, если нет договора, то с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения.
Здравствуйте.
До обращения в суд Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией о недостатках и Вашими требованиями. Такой договор может заключаться и в устной форме, но соблюдение претензионного (досудебного) порядка по такой категории дел является обязательным.