Вопрос о перерасчете пенсии в 55 лет после работы на совместительстве

В 2011 году обрела право на пенсию по выслуге лет. пенсию посчитали до 2001 года. После 2001 года работала на основном месте и по совместительству. Производится ли перерасчет пенсии в 55 лет? В пф не обращалась, думала автоматически должны пересчитать. Сейчас мне 57 лет.

Лучший ответ

Нет, пенсия по старости уже назначена и с возрастом не меняется (за исключением достижения 80-ти лет). Работающим пенсионерам итак ежегодно 1 августа размер пенсии подлежит перерасчету в связи с уплаченными за год страховыми взносами их работодателями. Неработающим пенсия индексируется ежегодно 1 января (ранее индексировалась 1 февраля).

Спасибо за дельный совет!