Возможные проблемы и льготы при поступлении инвалидов в мед. институт
У меня дочь ребенок инвалид детства, передвигается на протезе, могут ли возникнуть проблемы при поступлении в мед. институт? Какие льготы имеют при поступлении инвалиды?
Для инвалидом в ВУЗах квотируемые места. Проблемы при приеме в медицинский ВУЗ возникнуть могут, будет проходить медицинскую комиссию для поступления и тогда комиссий будет решаться годен абитуриент к обучению по выбранной специальности по состоянию здоровья или нет.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
5. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.