Не найдена медицинская книжка - что делать и как быть на работе?
Лучше возьмите новую, а разбираться потом будете, в процессе работы.
Ст. 76 ТК РФ:
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:- появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
- не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
-не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется
Удачи.