Возможно ли перечислить наследство на карту племянника без сберкнижки?

Я вступил в наследство, есть накопления в банке на сберкнижке по наследству. У меня сберкнижки нет и карты тоже, могу я дать карту для перечесления денег наследственных на карту племянника?

Лучший ответ

Алексей, здравствуйте! Банк вправе отказать в перечислении денежных средств, полагающихся наследнику, на реквизиты иного лица. Это прямо вытекает из статьи 1152 Гражданского кодекса РФ. Иначе такое перечисление может вызвать повод признать наследника отказавшимся от наследства. Что недопустимо после принятия наследства. Сотрудник банка может Вам предложить способы получения денег без обязательного открытия счета в банке. Консультацию по банковским продуктам можно получить и по телефону.

Спасибо, Вы мне очень помогли!