Освобождение от пошлины - почему маму обязывают оплатить 8 т. р. в наследственном деле?
Умер папа, дом приватизирован на 4 человек: маму, папу, брата и меня. Мы с братом отказались в пользу мамы от своей доли в наследства. Мама оплатила все мелкие расходы, теперь ей сказали оплатить 8 т. р. За что она не помнит, но ведь от пошлины она освобождается, ведь проживали они вместе и прописаны были всегда вместе. Брак зарегистрирован. Откуда может быть взята такая сумма?
Лучший ответ
Ольга,
Если Вы считаете, что нотариус действует незаконно, можете написать на него жалобу и направить в нотариальную палату области.
Спасибо за дельный совет!
Ув. Ольга, обратитесь совместно с мамой к лицу озвучившего сумму госпошлины и получите разъяснение, мы не можем предугадывать.
Считаю ответ непрофессиональным и не этичным, лучше вообще не отвечать. Если бы у меня была возможность поехать в другой город и пойти с мамой к нотариусу, я бы к вам не обращалась. А если мой вопрос не понятен был, так и ответьтьте, и не надо ничего предугадать. Спасибо за внимание.