Какие действия могут последовать после обанкротившегося банка и присужденной суммы долга
Добрый день! Подать в суд могут, но правомерно-ли, надо смотреть исходя из срока исковой давности, правоприемства и других аспектов.
Могут, вы же деньги до сих пор не отдали. Проценты уже набежали за это время.
А если у меня будет закрыто производство по исполнительному листу все равно подадут.
Нет, если решение суда было на указанную вами сумму и даже если вы не платите, коллекторы не могут взыскать большую сумму, для этого им надо вновь обратиться в суд, в случае если договор с банком не был расторгнут ранее. Как правило, это всё только бумажки от них, за что на них самих можно подать в суд за введение в заблуждение. В любом случае надо смотреть документы.