Майкоп, 26.10.2019, 18:00

Возможно ли поехать в Беларусь на побывку с ВНЖ РФ и белорусскими правами?

Вопрос №16478713 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2019, 18:00
У меня внж рф сам белорус получил права рф после обучения в автошколе машина зарегистрирована в рф по внж могу ли я ехать в Беларусь на побывку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выезд за границу с видом на жительство РФ возможен на основании действующего загранпаспорта и визы. ВНЖ, в свою очередь, является внутренним документом, который подтверждает право на пребывание в Российской Федерации. Его нужно предъявлять на пункте пограничного контроля как при въезде, так и при выезде за пределы государства.

26.10.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
все понятно только я хочу уточнить права на авто рф авто зарегистрировано в рф по внж ехать в беларусь очень даже не стандартный вопрос гаи беларусь остановят спросят документ у меня внж рф привязаны к правам и техпаспоту

Имею внж рф и права на авто рф могу ли я ехать в беларусь права рф а паспорт беларусь внж рф в беларусии не проходит как документ по которому зарегисрирован авто и права.

26.10.2019, 18:55

Нет, права у вас должны быть белорусские в данном случае. Пользоваться правам РФ могут за границей только граждане РФ.

26.10.2019, 19:23