Славянск-на-Кубани, 26.10.2019, 18:01

Хозяин жилого дома пытается выселить нас нарушив договор аренды, что делать?

Вопрос №16478733 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2019, 18:01
Я с мужем и 2 е детей сняли жилой дом. Заключили договор аренды на 1 год. (до 25.01.2020 г). Но хозяин дома в октябре месяце заявил что бы в 10 дневный срок съехали. Он хочет дом продать, а мы ему мешаем. Мы ему напомнили о нашем договоре. На что он ответил что это филькина грамота. И ни какой силы не имеет. Нам пока съехать не куда. Мы попросили дать больше срока для съезда. Но вот сегодня придя домой мы обнаружили что нам перекрыли газ. Суббота. В доме терпимо но холодно. Грозится еще отключить свет. Подскажите как поступить? Можно ли обжаловать его действия. И куда жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его действия могут привести как к административной, так и к уголовной ответственности - самоуправство. Напишите заявление в полицию.

26.10.2019, 18:18

Договор действителен. Обращайтесь в суд.

26.10.2019, 18:11

Хочу поделиться опытом! Короче... по ответам полиции и прокуратуры "он хозяин, что хочет то и делает!"

Так что договор сейчас ничего не значит!

12.06.2020, 17:52

Действия и ответы прокуратуры и полиции незаконны.

12.06.2020, 18:02

Если есть официальные ответы, необходимо обжаловать, особенно если в результате действий причинён какой-либо вред (к примеру, из-за отсутствия отопления кто-то из членов семьи заболел). Представьте доказательства. Понятие свобода договора очень относительно, но судом всегда должна даваться оценка, были ли включены в договор явно незаконные положения, нарушающие права граждан.

19.06.2020, 14:26