Наличие теплотрассы на участке - возможность взимания платы за транзит тепла
По моему участку проходит теплотрасса закопанная в землю. Дохоодит до гаража и потом проходит вдоль под потолком по свему гаражу. Теплотрасса под землей принадлежит куми жкх (администрации района в общем. То что проходит по гаражу вроде непринадлежит никому. Документов вроде на теплотрассу нет. Сервитута нет. Вопрос могу ли я взимать плату за транзит тепла с комунальной организации. Участок и гараж я приобрел на торгах.
Лучший ответ
Предложите собственнику теплотрассы заключить соглашение о сервитуте. Если будет отказ - идите в суд.