Киров, 10.02.2022, 13:30

Вопрос обременения и убирания теплотрассы с участка с единственным владельцем ЛЭП

Вопрос №19090419 из г. Киров
опубликован 10.02.2022, 13:30
На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый день! Можно, но только в судебном порядке, доказывая, что: 1.Теплотрасса была зарегистрирована в реестре, когда уже собственник сменился, и что 2.На теплотрассу обременения нет.

10.02.2022, 14:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Теоретически можно попробовать инициировать разбирательство с владельцем теплотрассы для того, чтобы она была перенесена. Нюансов может быть много, а оценивать перспективность теоретически не верно. Но есть и механизмы установления платного сервитута, поскольку чужая теплотрасса находится на Вашем участке.

10.02.2022, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А вы проробатывали этот вопрос с теплоснаб организац и собственник.

11.02.2022, 00:21

Спасибо огромное т.е. шансев мало убрать эту теплотрассу.

А Кто должен расчитывать стоимость сервитута?

10.02.2022, 22:52

Вы должны рассчитывать, если это Ваш участок.

17.02.2022, 06:45