Как полностью оформить 2-комнатную квартиру на одного собственника при наличии долей у других собственников?
К нотариусу. Отчуждение долевой собственности осуществляется на основании нотариального оформленного договора.
Не стоит путать право долевой собственности и право проживания в квартире.
Чтобы оформить квартиру на Вас, оставшиеся два собственника должны заключить с Вами сделку по отчуждению своих долей (т.е. подарить или продать Вам свои доли).
Составьте договор и сдайте его на регистрацию в Росреестр.
Т.к. сделка с долями, то обратиться надо к нотариусу.
С 01.08.2019 г. сделки с долями при согласии всех долевых собственников не требуют нотариального удостоверения!
Нотариус может провести сделку возьмет с Вас от 15 т.р. и выше, вопрос есть ли смысл если в МФЦ договор сделают за 1 т.р.