Обвинение в аварии, которую я не совершал - что делать и какие последствия грозят?

Обвинили в аварии во дворе которую я не совершал, якобы задом сдавал вечером и задел автомобиль и скрылся с места ДТП. Видео у потерпевшего как я выезжал есть, но момента аварии нет. Вмятина у машины пострадавшего сильная, у меня уже скол который был до этого, то есть у меня никаких повреждений нет. Пострадавший вызвал полицию, они приехали, пофотографировали обе машины и уехали. Что мне в данной ситуации делать и чем мне это грозит?
Лучший ответ

Если вы совершали ДТП, то вам нужно в данной ситуации дать в полиции соответствующее объяснение и предоставить авто для осмотра. Этого вполне достаточно. Тем более что ваше авто сфотографировали. Не вижу проблемы.

Вы внимательно читаете вопрос? Написано чёрным по белому: я не совершал данного ДТП, человека кто то ударил, естественно виновника искать долго, и обвинил меня!

Я не совершал данного ДТП.

Если Вас уже признали виновником, то обращайтесь в суд об отмене постановления. В любом случае стойте на своем, если Вы этого не совершали, Вы не обязаны доказывать свою невиновность.