Возможна ли досрочная пенсия при увольнении после работы менее месяца на декретной ставке?
В законе сказано что только за 2 года до возраста выхода на пенсию. Значит вам только в 57 можно выйти через СЗ..
Сейчас все по-другому, только никак не пойму обязательно ли сокращение при увольнении или достаточно для досрочной пенсии много баллов и наличие вредного стажа (в моем случае стаж смешанный), общий 26,5...сколько вредного стажа надо непонятно + увольнение с работы по собственному желанию? Возраст 53 года.
Досрочно можно оформить пенсию только при увольнении по сокращению штатов или в связи с ликвидацией предпрития.