Как переправить деньги с Украины в Россию без загранпаспорта и ВНЖ?
Очень нужен ответ на вопрос. Брат на Украине продал квартиру умершей матери (2 брата наследника). Часть денег (долю) один должен переправить другому в Россию.. Каким путём это можно сделать, т.к.на Украине сказали, что крупную сумму отправить нельзя в связи с тем, что у брата в России ВНЖ, а штамп стоит в Украинском гражданском паспорте. Загранпаспорта у него нет. Или можно переслать сумму на кого-то другого?
Лучший ответ
Ирина! Пусть передаст деньги наличными. Или отправит любому иному лицу, которому доверяет, и которое их не присвоит. Какие проблемы?
Спасибо за понятный ответ!
Ирина наличными не варинат свыше 10 тыс дол надо декларировать. Откройте счет в Сбербанке Украина.