Какова будет гос.пошлина о взыскании долга по расписке в сумме161000 руб?

Должник занял деньги в сумме 161000 руб, отдавать не собирается.
Лучший ответ

Наташа, если должник физическое лицо, то 4420 руб.

Налог. кодекс

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;