Владивосток, 27.10.2019, 03:27

Как вернуть деньги после ошибочного перевода на арестованный счет компании - ситуация с директором, находящимся за границей

Вопрос №16479636 из г. Владивосток
опубликован 27.10.2019, 03:27
Наша организация ошибочно перечислила денежные средства компании которой они не предназначались, как сейчас вернуть деньги, если как выяснилось счета этой компании арестованы за неуплату налогов, а сама компания существует лишь на бумаге, ее директор всё бросил и уехал за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва досудебный порядок-претензию. Далее в суд с иском и ходатайством о применении обеспечительных мер.

27.10.2019, 04:03

Если эта организация не исключена из реестра, нужно написать претензию о возврате сумм, ошибочно перечисленных в адрес этой организации. . В случае отказа, добиться решения суда. И затем обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.

27.10.2019, 03:54

Куда нужно писать претензию? Организация которой перечислены ден. средства находиться очень далеко в Москве, директор компании в бегах, да и самой компании как таковой уже не существует, как проделать этот процесс на таком расстоянии?

28.10.2019, 14:19

По адресу организации. Письменно. Заказным письмом направить претензию. Ну и суд там же будет.

29.10.2019, 00:38