Брокер предлагает расписку на 10% от суммы кредита - мошенничество?

Мне ответил некий брокер сказал что все документы он на меня подготовил и от меня требуется только расписка в образце которой указано что я обязуюсь оплатить ему 10% от суммы кредита в случае получения мной денежных средств расписка может быть не действительна когда я получила кредит или же не получила его, в случае не получения мной денежный кредитных средств расписка считается не действительна и эту расписку я ему должна отправить через почту России может ли это быть мошенничеством?
Лучший ответ

Это жулили, не связывайтесь с ними.

А не многова-то ли 10%?))) Это от одного миллиона им надо 100 тыс. отдать?!