Необходимость усиления электронной подписи при отправке кассационной жалобы в вышестоящую инстанцию в связи с апелляционно-кассационной реформой.

В связи с апелляционно-кассационной реформой надо ли заверять решения суда 1 ой и апелляционной инстанции усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного работника аппарата суда при отправке кассационной жалобы в вышестоящую инстанцию электронным способом?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Их больше не нужно ни заверять, ни прилагать.

Спасибо,Николай Валерьевич!Оказывается по новым правилам они подаются через суд 1 ой инстанции,как и апелляция.