Как узнать и получить наследуемый вклад в судебном порядке, завещанный двум братьям их матерью в 1993 году, если младший брат умер, а у него остался несовершеннолетний сын?

Вопрос №16480067 из г. Москва
опубликован 27.10.2019, 08:57
Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать судьбу вклада, который был завещан в 1993 году двум братьям их матерью. Младший, так и не узнав о вкладе, умер в 1999 году, Но у умершего на тот момент был несовершеннолетний сын. Так как вклады до 2002 года наследовались без участия нотариуса, то вероятно, что наследственное дело не открывалось. И вот сейчас стало известно, что после смерти младшего, старший вдруг стал И.П. и приобрел машину. Скажите как можно сыну младшего брата узнать о судьбе вклада, а может быть и получить его через суд. С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное для подачи искового заявления, у меня недостаточно информации. Поэтому я и задала свой вопрос - куда обратиться за информацией о судьбе вклада?

27.10.2019, 09:33

Банки ответят ТОЛЬКО на запросы суда.

27.10.2019, 10:24

Через суд и узнавать нужно.

27.10.2019, 09:02

Наверное для подачи искового заявления, у меня недостаточно информации. Поэтому я и задала свой вопрос - куда обратиться за информацией о судьбе вклада?

27.10.2019, 09:33

Банки ответят ТОЛЬКО на запросы суда.

27.10.2019, 10:24