Продажа автомобиля по устной договоренности - проблемы с возвратом денег и автомобилем на штраф-стоянке
Авто было продано знакомому по устной договоренности в рассрочку на 2 месяца за 45 тысяч. Договаривались оформить продажу через пару дней. Машину забрали, денег за три месяца отдали всего 10 тысяч. Машину не возвращают и оставшуюся сумму не отдают. Две недели назад написали заявление в полицию на розыск гос. номеров. Вчера выяснилось, что покупатель пьяный катался на авто с друзьями, затем бросил авто, его друзья дальше катались на машине. Теперь машина на штраф стоянке. Жена покупателя теперь согласна вернуть авто и документы на него, при условии что я заберу авто со штраф стоянки и верну им 10 тысяч. За эвакуатор и штраф обещают заплатить сами. Как поступить, чтоб снова не попасть на деньги из за этого авто?
Как поступить, чтоб снова не попасть на деньги из за этого авто?
Не отдавать автомобиль ни по каким устным договорённостям.
Забрать авто, 10 тыс не возвращать, вернее за минусом Ваших расходов.