Как решить проблему с выплатами для детей погибших во время войны, если в извещении о гибели указано неверное отчество?

У моей мамы умер отец на войне, в извещении о гибели сделали ошибку в отчестве. А сейчас хотят выплачивать по 500 руб каждый месяц детям погибших. Нам дают отказ т.к. не сходятся буквы. Что делать? Идти в суд и доказывать родство? Или что-то другое?
Лучший ответ

Да, Вам следует устанавливать факт, имеющий юридическое значение. Делается это в порядке особого производства через суд.