Возможность получения исполнительного листа по принудительному исполнению права на недвижимость в случае необращения истца в суд с 2013 года
Здравствуйте.
Срок для подачи исполнительного листа на исполнение установлен - 3 года. В случае, если Вы его получили, но в течении 3-х лет так и не подали на исполнение, исполнительный лист утрачивает свою законную силу.
Для получения нового исполнительного листа, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд, который вынес решение.
Если же Вы вообще не получали исполнительный лист, подайте заявление в суд и получайте его.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Если за вами признали право собственности, то исполнительный лист не нужен. Вам нужно только получить решение с отметкой о вступлении в законную силу и с ним идти в регистрирующий орган.