Включается ли работа физруком в детских оздоровительных лагерях в педагогический стаж для льготной пенсии?

Вопрос №16480466 из г. Омск
опубликован 27.10.2019, 11:36
Входит ли в пед стаж работа физруком в детских оздоровительных лагерях? Я 23 года занимаюсь физкультурно спортивной деятельностью. Из них кроме того с 1997 г по 2012 г я работал в детских оздоровительных лагерях физруком. Входит ли эти года в пед стаж, чтобы выйти на льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно посмотреть запись в трудовой книжке с перечисленными в Списке № 781, ... относится работа в общеобразовательных школах, спросите передают ли в пенсионный фонд код льготы-тогда точно положено.

29.10.2019, 23:53

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со Списком должностей и учреждений, утв. Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. № 781 право на досрочную пенсию имеют воспитатель и руководитель физического воспитания, если другое наименование доказать, что Вы выполняли эти обязанности.

27.10.2019, 22:19

Спасибо за ответ. Уточняю далее свой вопрос в соответствии с ответом. Стадион. Где я и работаю по сей день как и все общеобразовательные школы относится к управлению образования, как и оздоровительный лагерь, зарплату я получаю и тарификация часов-пед нагрузка непосредственно подаётся в управления образования. Это будет доказательством? Хотя должности мои и названия нашего стадиона менялось не раз. А функция тоже самое и по сей день.

28.10.2019, 08:03

Как понять, запись в трудовой книжке за № 781? и что за од? А у меня в трудовой книжке должности педагог доп образования, тренер преподаватель. Хотя Ц.Д.О - Центр доп. образования. Где должность тренер преподаватель не соответствует статусу учреждения. А ранее как наш стадион только не менялся.

30.10.2019, 18:52

У Вас и должности и Учреждение указаны в Списке № 781, так что препятствий в назначении пенсии досрочно быть не должно.

31.10.2019, 21:36