Ущерб на торпедо после замены лобового стекла - Как решить проблему с отказом мастера возмещать ущерб?
Делайте экспертизу, пишите мастеру претензию с требованием возместить причиненный ущерб, откажется в суд ст. 1064 ГК РФ.
Вы конечно можете оценить сумму причиненного ущерба и подать иск в суд о взыскании денег, но в суде надо будет предоставить доказательства того, что этих повреждений не было до передачи машины в ремонт и что ремонт производил именно данный мастер.
Добрый день.
Вам нужно от мастера взять бумагу, подтверждающую факт передачи авто для производства работ. Также акт осмотра авто должен быть. Если его нет, это усложняет процесс доказывания повреждения торпедо мастером.
Предъявляете мастеру претензии в письменном виде и требуйте возмещения стоимости.
Если мастер будет отрицать вину, обратитесь в ОВД с заявлением о причинении ущерба.
Можно заказать досудебную экспертизу с вопрос о том, могли ли повреждения возникнуть от производства работ по замене стекла, исходя из выводов которой смотреть перспективы для судебного процесса.