Прописка граждан РФ в квартире - нарушение закона или нет?
У меня такая ситуация. Я являюсь собственником ¼ квартиры остальные доли квартиры принадлежат моей сестре ее дочери и моему отцу. 28 марта 2014 года с согласия остальных собственников я прописала в данную квартире семью в количестве 5 человек (это крестный отец моего ребенка + его жена и дети) В данной квартире не кто из нас не проживает не я как собственница, не данная семья. В квартире поживает только мой папа, сестра и ее дочь. Вчера пришел участковый и сказал, что мы нарушаем закон обосновывая статью 322.2 РФ. Я прочитала данную статью и откровенно говоря не очень поняла, что мы нарушили. Данная семья является гражданами РФ. Все собственники квартиры были согласны на их прописку. Вопрос, что я нарушила? Не ужели мы как собственники квартиры не имеем права прописывать в своей квартире?
Лучший ответ
Если будут даны правильные объяснения собственников квартиры и граждан, которых зарегистрировали (прописали), то состава уголовно-наказуемого деяния не будет. В противном случае на раз-два возбуждают дела по фиктивной регистрации. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!
Вы ничего не нарушили, если данные граждане реально были вселены в квартиру, а не просто прописаны в ней.