Проблемы после небрежно сделанного заказа на сайте - угрозы, отсутствие связи и возможная судебная ответственность
Я сделала заказ на сайте необдуманно, после чего решила отметить заказ, но им не дозвонилась... В итоге они мне шлю СМС с угрозами, занести в базу, что я больше не получу кредит, и что в судебном порядке взыщут с меня стоимость доставки...
Ничего не будет. Но звонки какое то время придется потерпеть.
На Ваши будущие кредиты они никак не повлияют. Нет у них таких полномочий. А вот почтовые расходы действительно могут с Вас взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения. При этом продавец вправе потребовать возмещения почтовых расходов.
Однако, на кредитную историю такие действия повлиять никак не могут.