Судебное решение о взыскании долга за капитальный ремонт - как защитить свои интересы и обжаловать решение?
Здравствуйте, в отношении Вас был вынесен судебный приказ он выносится без вызова сторон в суд, однако Вас должны были уведомить и направить Вам копию приказа, которую можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Вам сейчас необходимо получить копию судебного приказа у судьи, который его вынес и подать на него возражение, приказ отменят ГПК РФ ст.129. После взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, тогда Вам необходимо заявить в суде об истечении срока исковой давности ст.ст. 196;199 ГК РФ.
Для начала подайте возражения на исполнение судебного приказа.