Ситуация с отсутствием паспорта и возможным лишением прав
Рассмотрят дело и без вас. - ст. 29.7 КоАП РФ. Лишат прав от года до 1.5 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
По статья 12.27 часть 2 КоАП
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Материал по делу передается в суд по месту совершения ДТП. Суд может быть проведен в Ваше отсутствие.
Уважаемый Алексей Юрьевич! Я читаю Ваш вопрос уже второй день, Но никак не пойму, в чём же он заключается. Много текста, но нет конкретного вопроса. Я 951 901-57-15
А что получается нет срока давности по статья 12.27 часть 2
По ст.12.27 КоАП РФ срок давности составляет три месяца со дня совершения правонарушения.
Есть срок давности. До 02 ноября Вас еще успеют привлечь к ответственности.