Чебоксары, 27.10.2019, 13:32

Ситуация с отсутствием паспорта и возможным лишением прав

Вопрос №16480773 из г. Чебоксары
опубликован 27.10.2019, 13:32
У меня в данный момент ситуация когда я не знаю кого слушать.2 августа 2019 года я находясь на АЗС в ходе ссоры в автомобиле на секунду отвлёкся и налетел на бордюр от удара я сильно ударился головой об руль так же после выплюнул пару зубов через несколько секунд я стал приходить в себя и не вылезая и автомобиля уехал далее через километр при повороте на право я задел чужой автомобиль так как после налёта на бордюр колесо в право не поворачивалось а упёрлос в арку правого колеса я остановился и вдруг ко мне подбежал не вменяемый хозяин пострадавшего авто начал бить кулаком в боковое стекло я не выходя из машины уехал подъехав к своему дому я вылез и зашёл домой через час приехали сотрудники ДПС и начали оформлять меня по статья 12.27 часть 2 за бордюр так же 12.33 это было в Калининском районе а дтп с автомобилем произошло в Ленинском районе так же оформили по статья 12.27 часть 2 то есть два нарушения и в разных районах после оформления меня отвезли в РОВД до суда переночевав ночь на утро меня стало тошнить и сотрудники полиции вызвали скорую далее я написал расписку что обязуюсь подойти в полицию и скорая забрала меня в больницу с подозрением на сотрясение мозга в больницу я не лёг и уехал домой на следующий день у меня случился приступ панкреатита и я вызвав скорую опять попал в больницу там меня прокапали и отправили домой направив к терапевту короче болел я до 23 августа. А 23 августа я явился в ГИБДД в отдел розыска там у меня просили паспорт для суда но паспорт оставался в полиции где я ночевал позвонили в полицию а там сказали что не материала по статья 12.27 часть 2 ни паспорта у них нету после мы с гаишником поехали в Ленинский суд на рассмотрение дело по статья 12.27 часть 2 за дтп с автомобилем вместо паспорта у меня была ксерокопия судья назначил мне арест на 10 суток отсидев эти сутки я вышел и вернулся домой и начал звонить и узнавать по поводу моего паспорта и материала по статья 12.27 часть 2 за бордюр но там сказали что не могут найти паспорт с материалом я спросил что мне делать и как паспорт искать на что мне ответили что не знают я переодический позванивал в ГИБДД в розыск но не кто не чего не зал и тут я 22 сентября уехал в ПОДМОСКОВЬЕ на заработки а 26 сентября мне позвонил инспектор и радосно сообщил мне что паспорт нашли вместе с материалом работы у меня где то на полтора месяца и я не как не могу бросить и приехать тем более я уехал без паспорта а поехали мы на другой машине ни денег на проезд ни людей подвести я не хотел на что мне инспектор говорит что ещё лишение будет и что бы я по приезду явился в розыск ГИБДД сегодня 27 октября я нахожусь на объекте и приехать смогу только 10-11 ноября да ещё телефон утопил в бетоне вместе с симкой и теперь до меня не дозвонится этому инспектору который должен доставить меня в суд и симку не восстановить без паспорта.2 ноября 2019 года у меня будет ровно три месяца с начало оформления меня по статья 12.27 часть 2 за бордюр то есть истечёт срок давности. Посоветуйте как мне быть в данной ситуации лишат меня прав? Или обойдётся? от гаишников я не скрывался судебных повесток не получал! (p/s) тут мне один бывший сотрудник ДПС сказал что суда без меня не будет так как статья 12.27 часть 2 предусматривает арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрят дело и без вас. - ст. 29.7 КоАП РФ. Лишат прав от года до 1.5 лет.

27.10.2019, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

По статья 12.27 часть 2 КоАП

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Материал по делу передается в суд по месту совершения ДТП. Суд может быть проведен в Ваше отсутствие.

27.10.2019, 13:43

Уважаемый Алексей Юрьевич! Я читаю Ваш вопрос уже второй день, Но никак не пойму, в чём же он заключается. Много текста, но нет конкретного вопроса. Я 951 901-57-15

29.10.2019, 22:08

А что получается нет срока давности по статья 12.27 часть 2

27.10.2019, 14:17

По ст.12.27 КоАП РФ срок давности составляет три месяца со дня совершения правонарушения.

27.10.2019, 14:44

Есть срок давности. До 02 ноября Вас еще успеют привлечь к ответственности.

27.10.2019, 14:57