Бездействие юристов и преграды в доступе - история о споре за долю в трехкомнатной квартире
А ещё подскажите, пожалуйста, что делать с юристами? А то они взяли деньги, иск составили, в итоге суд им иск вернул на исправление и больше они ничего делать не хотят.
Претензию им пишите о расторжении договора и возврат же денежных средств.
Претензию им подайте.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Договор с этими юристами у вас есть?
Кристина из вашего вопроса не ясно, ваш брак расторгнут в настоящее время или не расторгнут? Юристам нужно направить претензию и иск о возврате денежной суммы в связи с неисполнением взятых обязательств. Что касаемо доли в квартире - в вашем вопросе не указано в каком году и какого числа был зарегистрирован ваш брак и даты заключения договора купли-продажи квартиры и регистрации данного договора регистрирующим органом. Перспектива победы в вашем деле сомнительна, но все зависит от многих факторов, которые в вашем вопросе к сожалению не указаны.
Да мы заключили договор и я оплатила им их услуги.
Здравствуйте! Вы и дети в этой квартире зарегистрированы? Если да, то муж не может вас выгнать и не отдавать ваши вещи.
Обратитесь в полицию.
Что касается юристов, подайте претензию.
Дело не простое, так как квартира была приобретена до брака и не является совместнонажитым имуществом.
У вас есть какое-то подтверждение, что вы вкладывали свои личные средства в квартиру при покупке?
Да,конечно есть. И продавец может подтвердить факт передачи денежных средств которые лежали у меня на счету... также мама нам давала на покупку квартиры.
Подайте иск о разделе имущества, приложите к нему все доказательства вашего вложения средств.
Скажите пожалуйста а как высчитать Гос пошлину?
Подпункт 1 пункта 1 ст.333.19 НК РФ.
Претензию им подайте.