Москва, 27.10.2019, 14:37

Бездействие юристов и преграды в доступе - история о споре за долю в трехкомнатной квартире

Вопрос №16480953 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.10.2019, 14:37
С мужем купили 3 хкомн квартиру напополам. Он ее оформил за день до брака на себя. Меня с детьми выселил из квартиры и занимается ее продажей. Я обратилась к юристам в апреле месяце объяснила ситуацию, предоставила документы. Обещали наложить арест на квартиру, а потом доказать мою долю в квартире. В итоге: за эти пол года ни чего не сделали, в квартиру меня не пускают, хотя забрать оставшиеся вещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ещё подскажите, пожалуйста, что делать с юристами? А то они взяли деньги, иск составили, в итоге суд им иск вернул на исправление и больше они ничего делать не хотят.

28.10.2019, 01:45

Претензию им пишите о расторжении договора и возврат же денежных средств.

28.10.2019, 02:23

Претензию им подайте.

28.10.2019, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор с этими юристами у вас есть?

27.10.2019, 14:44

Кристина из вашего вопроса не ясно, ваш брак расторгнут в настоящее время или не расторгнут? Юристам нужно направить претензию и иск о возврате денежной суммы в связи с неисполнением взятых обязательств. Что касаемо доли в квартире - в вашем вопросе не указано в каком году и какого числа был зарегистрирован ваш брак и даты заключения договора купли-продажи квартиры и регистрации данного договора регистрирующим органом. Перспектива победы в вашем деле сомнительна, но все зависит от многих факторов, которые в вашем вопросе к сожалению не указаны.

28.10.2019, 02:39

Да мы заключили договор и я оплатила им их услуги.

27.10.2019, 22:12

Здравствуйте! Вы и дети в этой квартире зарегистрированы? Если да, то муж не может вас выгнать и не отдавать ваши вещи.

Обратитесь в полицию.

Что касается юристов, подайте претензию.

Дело не простое, так как квартира была приобретена до брака и не является совместнонажитым имуществом.

У вас есть какое-то подтверждение, что вы вкладывали свои личные средства в квартиру при покупке?

27.10.2019, 23:53

Да,конечно есть. И продавец может подтвердить факт передачи денежных средств которые лежали у меня на счету... также мама нам давала на покупку квартиры.

27.10.2019, 23:59

Подайте иск о разделе имущества, приложите к нему все доказательства вашего вложения средств.

28.10.2019, 00:14

Скажите пожалуйста а как высчитать Гос пошлину?

28.10.2019, 00:26

Подпункт 1 пункта 1 ст.333.19 НК РФ.

28.10.2019, 00:55

А ещё подскажите, пожалуйста, что делать с юристами? А то они взяли деньги, иск составили, в итоге суд им иск вернул на исправление и больше они ничего делать не хотят.

28.10.2019, 01:45

Претензию им пишите о расторжении договора и возврат же денежных средств.

28.10.2019, 02:23

Претензию им подайте.

28.10.2019, 09:02