Направление постановлений ГИБДД - Суд об административном правонарушении в случае отказа от освидетельствования
Добрый день! Дело будет направлено в мировой суд по месту Вашего жительства (по прописке)
А постановление должно дать ГИБДД? или в суде дадут постановление на штраф?
Если дело направлено в суд, то постаговление выдает суд.
А как узнать, было ли дело отправлено в суд?
В протоколе, который вам выдали (за отказ от освидетельствования), должно быть указано про направление протокола в суд, а суд направляет вам повестку. Если вы знаете свой участок судебный, можете звонить, и уточнять, не назначено ли дело к рассмотрению.