Срок выписки умершего человека из неприватизированной квартиры - что нужно знать
В дополнение к вопросу 164523 сообщаю, что меня интересует срок в течение которого необходимо выписать умершего человека из квартиры, если он является единственным проживающим и квартира неприватизирована. Большое спасибо!
Такой срок не оговорен, после смерти она сразу же выписывается (просто вы скрыли видимо этот фАКТ И НЕ знают в паспортном столе)
Если он единственный проживающий, то сразу после его смерти он уже утратил право пользования. Вы проживаете незаконно. Если вы вселились при жизни как члены семьи нанимателя, то можно в судебном порядке признать право пользования з аа вами и сохарнить квартиру. Конечно нужно уточнить все обстяотельства.