Назначение пособия на ребенка - разбираемся в расчетах
Подала заявление на ежемесячное пособие на ребенка, так называемая путинская выплата, сама не работаю, доходов кроме как зарплата мужа нет, зарплата у него не фиксированная, за год насчитали 450000 плюс он платит алименты в размере 25%, плюс ко всему мне пришла единовременная выплата в размере 50000 и мужу в размере 20000, в общем получается наш доход за 12 месяцев 623500 с учетом алиментов, делим эту сумму на 12 потом на 3 (так как нас трое), получается 17570 на человека, среднедушевой прожиточный минимум по приморскому краю составляет 13200, для назначения пособия считается 1.5 кратная величина прожиточного минимума что составляет 13200*1.5=19800. Мне пришло письмо из соцзащиты, в нем три бумаги, первая о назначении государственного пособия, вторая об удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и третья бумага об отказе в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, так как среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, не могу понять все таки получу я какое нибудь пособие или нет, или я что то не правильно поняла или посчитала?
Лучший ответ
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Так вроде подробно расписала все.