Получу ли я какое-нибудь пособие на первого ребенка - разъяснение после получения письма
Оформила пособия на первого ребенка, пришло письмо в нем три бумаги, первая о назначении государственного пособия, вторая об удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и третья бумага об отказе в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, не могу понять все таки получу я какое нибудь пособие или нет.
По тексту - ежемесячное пособие на детей - назначено точно. Отказ - мог быть в отношении единовременного пособия по рождению ребенка (например, если отец работает или служит, оно назначается по месту его работы).