Врожденная правосторонняя косолапость - возможность получения инвалидности и длительное лечение дорогостоящей ортопедической обувью

У моей дочери врожденная правосторонняя косолапость тяжелой степени, сейчас нам уже скоро 6 месяцев, скоро будем проходить лечение (гипсование, метод понсети). возможно ли получить инвалидность. Лечить будем платно, в дальнейшем предстоит дорогая ортопедическая обувь. Носить нужно долго (возможно до 5 лет)
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, вам необходимо обратиться к лечащему врачу ребенка за направлением на комиссию медико-социальной экспертизы для освидетельствования на установление инвалидности ребенку. Вы имеете на это право на освидетельствование по направлению врача или напрямую по собственному обращению на комиссию МСЭ. Нужно будет сдать необходимые анализы для экспертизы состояния здоровья.

Наконец-то все понятно, благодарю!