Возможность продления выплаты алиментов до окончания ВУЗа при согласии отца ребенка - правильное оформление\nИзменение формы уплаты алиментов с фиксированной суммы на проценты - возможно ли и как правильно оформить?
Бывший муж платит алименты на двоих детей в фиксированной сумме. Скоро старшему исполняется 18 лет.
Возможно ли продлить выплату алиментов, пока ребенок учится в школе и получается высшее образование очно, при условии, что отец ребенка согласен выплачивать алименты до окончания ВУЗа. Как это правильно оформить?
И возможно ли изменить форму уплаты алиментов с фиксированной суммы на проценты?
Уважаемый посетитель сайта! Выплата алиментов на содержание детей, достигших совершеннолетия, если они не являются инвалидами прекращается, но это не лишает отца возможности оказывать материальную помощь в добровольном порядке.
Алименты выплачиваются до 18 лет. А там уж как отец ребенка решает. Официально вы это зафиксировать не можете.