Алименты на ребенка - до какого возраста и как их требовать?
Читала, что ребенок может подать на уплату алиментов в случае трудной жизненной ситуации. Можете уточнить, что входит в понятие трудная жизненная ситуация?
Трудная жизненная ситуация — ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность малообеспеченной семьи (одиноко проживающего гражданина) в связи с одним из следующих обстоятельств:
- достижение одним из членов семьи (одиноко проживающим гражданином) возраста 65 лет и старше;
- наличие у одного из трудоспособных членов семьи (трудоспособного одиноко проживающего гражданина) статуса безработного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- один из членов семьи (одиноко проживающий гражданин) является инвалидом (ребенком‑инвалидом);
- наличие в составе семьи несовершеннолетнего ребенка (несовершеннолетних детей).
Не читайте Интернета на ночь.
Удачи.
Нет, это невозможно. Алименты присуждаются только до момента совершеннолетия.
Не читайте Интернета на ночь.
Удачи.