Возможность права на долю - Умершая мать оставила завещание на внука и младшего сына, старший внук спорит о своей доле
Умерла мама, после себя оставила завещание на сына и внука младшего, старшый внук хочет влесть в долю. Имеет ли он право на эту долю.
Лучший ответ
Добрый день! Если наследодатель составил завещание, то на наследование имущества будет происходить по завещанию.
Исключения: если внук несовершеннолетний и находился на иждевении своей бабушки; если есть завещание будет оспорено в суде.
Нет не имеет, но у него есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным, и то если для, этого есть основания.