Как защитить завещание бабушки и обеспечить наследство для внука вместо старшего сына-пенсионера?
Обрый день! Бабушка оформила завещание на свою квартиру на внука от умершего младшего сына. Но у бабушки есть старший сын-пенсионер, который имеет по закону право на наследство независимо от завещания. Бабушка хочет, чтобы квартиру полностью получил внук, а не сын. Что можно сделать в этом случае?
Оформление завещания - право наследодателя, собственника имущества.
Однако, избежать обязательной доли при получении наследства НИКАК не избежать.
Доброе время, подарить при жизни
В этом случае только договор дарения оформлять. Тогда квартира полностью будет принадлежать внуку.
Здравствуйте! В этом случае она при жизни может подарить по договору дарения внуку. Если не боится, что внук ее выгонит.