В какой суд подаётся иск от физического лица к физическому лицу, если сумма иска 550 000 рублей (займ, расписка)
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Исковое заявление подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства должника, уплачивается госпошлина или прилагается ходатайство об отсрочке или рассрочки уплаты госпошлины.
Здравствуйте! Долг по расписке вы можете взыскать с процентами за пользование чужими денежными средствами, или процентами определёнными в договоре займа (расписке), а также своими судебными расходами в районном суде по месту жительства (регистрации) ответчика, в случае если иная подсудность не определена в договоре займа (расписке).