Москва, 28.10.2019, 08:44

У меня 5 производств по кредитам. Сколько раз я могу отменять судебный приказ? И чем аргументировать причину отмены вновь?

Вопрос №16483045 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2019, 08:44
У меня 5 производств по кредитам. Сколько раз я могу отменять судебный приказ? И чем аргументировать причину отмены вновь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ вы можете отменять сколько угодно. Главное не пропустить установленный законом 10 суточный срок с даты получения его копии. Причину указывать совсем не обязательно, главное что возражаете относительно его исполнения. Пусть обращаются в суд в порядке искового производства, это их право.

28.10.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не существует понятия количества отмены судебного приказа, можете постоянно выносить свое возражение в суд на отмену судебного приказа... на практике это истечение срока исковой давности.

28.10.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что значит искового про-ва?

28.10.2019, 09:12

То есть не приказ, а исковое заявление.

28.10.2019, 09:13

Не нужно Вам в данный момент в это вникать.

28.10.2019, 09:13

Не будет ли уголовной ответственности? После искового?

28.10.2019, 09:14

Нет: не будет, не волнуйтесь.

28.10.2019, 09:20

Аресты могут наложить только на счета и карты? Или на имущество тоже?

28.10.2019, 09:22

Могут, но это гораздо сложнее чем на счета в банках. Если наложат арест на имущество, вы можете оспорить данное решение через суд и доказать что это не ваше имущество, за исключением автотранспорта, если он оформлен на вас.

28.10.2019, 09:34

Автотранспорт оформлен на годовалого сына, а вот в имущество жилое и гараж вступаю в наследство, и документы будут на меня. Как мне поступить в данной ситуации?

28.10.2019, 09:36

Кристина, добрый день! Чтобы дать какие либо рекомендации, нужно изучить Вашу ситуацию и ознакомиться с документами.

Кристина, вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28.10.2019, 10:22