Благовещенск, 28.10.2019, 08:37

Какие нужно собрать документы на получение субсидии на жилье.

Вопрос №16483100 из г. Благовещенск
опубликован 28.10.2019, 08:37
Какие нужно собрать документы на получение субсидии на жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, установлен определенный круг лиц, которые имеют права претендовать на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с заявлением вы должны предоставить следующие материалы:

паспорта всех членов семьи, проживающих в рассматриваемом жилом помещении (для детей, не достигших совершеннолетия, заменой выступает свидетельство о рождении);

документы, в которых отражается наличие прав на квартиру: это может быть либо те, которые подтверждают право собственности на объект недвижимости (договор дарения, приватизации, купли-продажи или свидетельство собственности), либо договор найма;

справки о доходах всех членов семьи, кроме неработающих пенсионеров, за последние шесть месяцев (сюда включается не только заработная плата, но и получаемые стипендия, пенсия, различные пособия, доходы от предпринимательской деятельности и любые другие);

документы, подтверждающие родственные связи: сюда относится справка о составе семьи, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и прочие;

справка, подтверждающая отсутствие задолженности по коммунальным платежам (за исключением жителей города Москва, так как здесь уполномоченные органы самостоятельно запрашивают нужные сведения).

Также потребуется информация о номере открытого счета, на который предполагается зачисление субсидии, а также реквизиты банка.

28.10.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У меня нет документов соц. найма, так как я не прописана в квартире а прописана при части, прописан только младший ребенок ему на данный момент 19 лет.

28.10.2019, 08:44

Ребенок уже совершеннолетний и соответственно это ему и надо предоставить все вышеперечисленные документы для получения субсидии..

28.10.2019, 08:46